Как выбрать двери для кухни

Дверь Кухня

Модели дверей для кухни

Кухонная двери является важным жизненным элементом, так как кроме функции зонирования, она препятствует проникновению запахов во всю квартиру. При ее выборе нужно для начала разобраться какие виды дверей можно устанавливать для кухни и какой их них является оптимальным для Вас.

    В первую очередь необходимо учитывать, что при наличии в доме детей, дверь должна обеспечивать безопасность, так как на кухне находятся наибольшее количество всего колющего и режущего. Она должна обеспечивать хороший уровень шумоизоляции, так как на кухне никогда не бывает тихо, особенно в процессе готовки. И одним из самых главных критериев, которые учитывают все покупатели - это ее эстетический вид. По двери гости могут сделать вывод об общем виде пространства, даже не зайдя туда. Если рассматривать все виды дверей, то можно понять, что выбирать нужно индивидуально, так как их главное различие - это функционал.

    Раздвижные двери достаточно удобны, они легко скользят по рельсам, но они не подойдут в том случае, если у Вас есть дети. Также, данный вид не обеспечит Вам хороший уровень шумоизоляции. Дверь-гормошка имеет тот же функционал и критерии при ее выборе ничем не отличается. Но стоит учитывать, что она будет смотреться более оригинально.

Стандартные раздвижные двери более безопасный вариант. Его не стоит приобретать в случае, если пространство кухни ограниченно, так как Вам придется выделить место для ее открытия. Преимущества данного типа состоит в том, что Вы можете установить на нее замок, ручку или другие устройства, которые будут недоступны для детей.

    Еще одним их важных критериев является материал, так как от него зависит не только внешний вид кухни, но и срок эксплуатации двери. Пластиковые двери не имеют никаких недостатков, но все зависит от качества материала, так как на кухне всегда меняется температура, пластик должен быть хорошего качества и достаточно прочным. Более экологичными и оригинальными считаются деревянные двери или стеклянные. При выборе первого варианта, необходимо учитывать, что от влаги древесина может потерять свой привлекательный внешний вид, а со временем и вовсе могут образоваться дефекты и царапины. Для того чтобы этого избежать, нужно покупать древесину с лаковым покрытием. Стекло является еще более оригинальным материалом, а если Вы хотите скрыть картину всего происходящего за дверью, Вы можете выбрать различные матовые фактуры или тонировку. Уход за такими дверьми достаточно прост и ничем не отличается от ухода за окнами.

    На этом список материалов не заканчивается, ведь фантазия производителей неограничена. Двери также могут быть сделаны из ламината или шпона, но данные виды встречаются гораздо реже. Вы также можете сделать дверь на заказ, при этом выбрать два и более материала для производства.

Купить дверь для кухни Кишинев

    Мы перечислили основные критерии, которые необходимо учитывать при выборе кухонной двери, но на этом список не заканчивается, ведь каждый случай является индивидуальным. Выбор остается за Вами!

     

Также производим и устанавливаем:

 

Окна            

Алюминиевые Двери   

Балконы и Лоджии

Стеклянные Фасады 

Москитные сетки 

Акссесуары для Окон         

Окна VEKA 

 

Автор: Kameleon Md

Бесплатный замерa
Инженер выезжает на объект, снимает замеры, понимает что нужно вам, предлагает решение
Call
Viber Viber Messenger Messenger